Выпишите из предложений: а) глаголы; б) причастия; в) деепричастия. Разберите по сос

Выпишите из предложений: а) глаголы; б) причастия; в) деепричастия. Разберите по составу эти слова. 1) Так волнуясь, трепеща и блестя, она подошла к склону холма, скрывшись в его зарослях от лугового пространства. 2) Большой жук цеплялся за колокольчик, сгибая растение и сваливаясь, но упрямо толкаясь лапками. 3) Она выбралась, перепачкав ноги землёй, к обрыву над морем и встала на краю обрыва, задыхаясь от поспешной ходьбы. 4)Глубокая, непобедимая вера пенилась и шумела в ней.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) глаголыподошла: подо-ш-л-а приставка корень суффикс окончание, основа подош- (суф. Л не входит в основу)цеплялся: цепл-я-л-ся корень суффикс суффикс, нулевое окончание, постфикс, основа прерывистая: цепля...сявыбралась: вы-бр-а-л-а-сь приставка корень суффикс суффикс окончание постфикс, основа: выбра...сьвстала: в-ст-а-л-а приставка корень суффикс суффикс окончание, основа :вста-пенилась: пен-и-л-а-сь корень суффикс суффикс окончание постфикс, основа:  пени..сьшумела: шум-е-л-а корень суффикс суффикс окончание. основа: шуме- б) причастие - непобедимая (но вообще-то это отглагольное прилагательное) : не-побед-им-ая приставка корень суффикс окончание, основа непобедим- в) деепричастия волнуясь: волн-у-я-сь корень суффикс суффикс постфикс, основа волнуясьтрепеща: трепещ-а корень суффикс, основа трепеща-блестя: блест-я корень суффикс, основа блестя-скрывшись: скры-вши-сь корень суффикс постфикс, основа скрывшись-сгибая: с-гиб-а-я приставка корень суффикс суффикс, основа сгибая-сваливаясь: с-вал-ива-я-сь приставка корень суффикс суффикс постфикс, основа сваливаясь-толкаясь: толк-а-я-сь корень суффикс суффикс, постфикс, основа толкаясь-перепачкав: пере-пачк-а-в приставка корень суффикс суффикс, основа перепачкав-задыхаясь: за-дых-а-я-сь приставка корень суффикс суффикс постфикс, основа задыхаясь-