Выпишите из предложений старославянизмы. Подчеркните те из них, которые ушли из а?

Выпишите из предложений старославянизмы. Подчеркните те из них, которые ушли из а??тивного употребления и относятся к устаревшей лексике.навис покров угрюмой нощи. Его чело, его ланиты мгновенным пламенем зажгло. Перстами легкими, как сон, моих зениц коснулся он. Я спокоен; я знаю мощь мою. Вокруг брады его седой рабы толпились молчаливы.