Выпишите из предложения слова с безударной гласной в корне проверяемой ударением

Выпишите из предложения слова с безударной гласной в корне проверяемой ударениеми запишите рядом проверочное словобо Правый берег речки круто Стрижи свели там гнезда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стрижи- безударная и в корне, проверяется словом стриж где на нее падает ударение свели- безударная е в корне, проверяется словом свёл где на нее падает ударение