Выпишите из предложений слова с орфограммами в корне: Дни горели белым огнём. Земля была горячая, деревья тоже были горячие. Сухая трава шуршала под ногами. Только вечерами наступала прохлада. И тогда на берег стремительной рек...

Выпишите из предложений слова с орфограммами в корне: Дни горели белым огнём. Земля была горячая, деревья тоже были горячие. Сухая трава шуршала под ногами. Только вечерами наступала прохлада. И тогда на берег стремительной реки выходил древний старик, садился всегда на одно и то же место и смотрел на солнце.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
горели (корни с чередованием -гор- -гар-) огнём (огонь - словарное слово) земля (мн.ч., Д.п. - землям) горячая (-гор- -гар-) деревья (дерево) трава (мн. ч. - травы) шуршала (гласная после шипящих) ногами (ноги) вечерами (вечер) стремительной (словарное слово) реки (речка) выходил (ходит) садился (чередование гласной в корне) смотрел (просмотр) солнце (словарное слово)