Выпишите из предложения числительные,выполните морфологический разбор числительного В первом классе я познакомился с двадцатью детьми. Четверо товарищей встретились после школы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часть речи слова четверо — имя числительное.Морфологические признаки:Начальная форма: четверо (именительный падеж);Постоянные признаки: количественное, простое;Непостоянные признаки: именительный падеж. Часть речи слова двадцатью — имя числительное.Морфологические признаки:Начальная форма: двадцать (именительный падеж);Постоянные признаки: количественное, простое;Непостоянные признаки: творительный падеж.
Гость
-Первом - порядковое числительное, обозначает номер(порядок) при счете. Начальная форма - (какой?) первый. Постоянные признаки - а)порядковое числительное Непостоянные признаки - а)им.п. б) обстоятельство - Двадцатью-числительное. 2.Н. ф. (сколько ?) -двадцать. Морф. пр. : пост. : количественное, целое, простое; непост. : в Им. или Вин. падеже (в зависимости от контекста) . 3.В предложении является дополнением. -Четверо - числительное 1. н. ф. - четверо 2. простое, количественное, собирательное; в И. п. 3. входит в состав подлежащего, выраженного количественным словосочетанием