Выпишите из предложения слова с чередующейся гласной в корне.1 Они слонялись по узким улочкам,. и их безумный тоскующий взор напрасно искал на горизонте гряду гор.2 И в этой кутерьме Ленка целыми днями носилась по городу. Она н...

Выпишите из предложения слова с чередующейся гласной в корне.1 Они слонялись по узким улочкам,. и их безумный тоскующий взор напрасно искал на горизонте гряду гор.2 И в этой кутерьме Ленка целыми днями носилась по городу. Она не уставала удивляться странностям жизни: грачи улетели, чтобы обязательно вернуться; паром вытаскивали из воды ,чтобы весной вновь опустить на реку; деревья опадали ,чтобы снова обрасти молодыми и крепкими листьями . Вот такая у нее была славная и интересная жизнь.3 Когда повезет побывать у моря, мы не только купаемся ,загораем, но м находим время собирать горстку об точных валнами камушков. Зачем? Да просто так, ради забавы.4 Так дом стоял себе и стоял ,всегда переполненный людьми ,хотя мужчины Бессольцевы, как и полагалось, уходить на разные войны и не всегда возвращались.5 В лесу было очень много людей. Брели старики, опираясь на палочки. Шли целые семьи. Маленьких детей вели за руку или несли на плечах. Одни плакали, другие молчали, третьи разговаривали.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
загораем, полагалось, обрасти, собирать