Выпишите из приведенных ниже веществ отдельно формулы:А)кислот.Б)солей и назовите их: KCI,Na2SO4,HCI,BaSO4,H2S,CaCL2,HNO3,Na2SO3,H2SiO3,HBr,KBr.  ПЛИИИС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)HCL, H2S, HNO3, H2SiO3, HBr 2) ,Na2SO4 CaCL2  Na2SO3 ,KBr BaSO4
Гость
соли:  KCI хлорид калия Na2SO4 сульфат натрия BaSO4 сульфат бария CaCL2 хлорид кальция Na2SO3 сульфит натрия  KBr бромид калия   кислоты:  HCI соляная кислота  HNO3 азотная кислота H2SiO3 кремниевая кислота HBr бромоводородная кислота (бромоводород)       + H2S сероводород (газ)