ВЫпишите из приведёного ниже перечня формул в два столбика формулы оксидов металлов и оксидов не металлов и дайте их названия : Na2O,N2o,NaOH,HNO3,CuO,SO3,SCI2,CI2O,FeS,Fe2O3,Cu2o,CuF2,P2O5-цифры это кол-во атомов просто мален...

ВЫпишите из приведёного ниже перечня формул в два столбика формулы оксидов металлов и оксидов не металлов и дайте их названия : Na2O,N2o,NaOH,HNO3,CuO,SO3,SCI2,CI2O,FeS,Fe2O3,Cu2o,CuF2,P2O5-цифры это кол-во атомов просто маленикие цифры забыла как писать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды металлов: Na2O-оксид натрия CuO-оксид меди(ll) Fe2O3-оксид железа(lll) Cu2O-оксид меди(l) Оксиды неметаллов: N2O-оксид азота(l) SO3-оксид серы(Vl) Cl2O-оксид хлора(l) P2O5-оксид фосфора(V)
Гость
метали na2o натрій оксид cuo купрум (ІІ) оксид fe2o3 ферум (ІІІ) оксид cu2o купрум (І) оксид неметали n2oнітроген (І) оксид so3 сульфур ( Іv) оксид p2o5фосфор (v) оксид