Выпишите из произведения Гоголя Шинель метафоры , эпитеты , сравнение , олицетворения короче что найдёте пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
метафора - белая кашка зонтикообразными шапками пестрела. олицетворения - Никогда плуг не проходил, стебли травы сквозили, желтый дров выскакивал вверх, белая кашка зонтикообразными шапками пестрела на поверхности, колос пшеницы наливался, брызнули миллионы разных цветов. сравнения - Тогда весь юг, все то пространство, которое составляет нынешнюю Новороссию, до самого Черного моря, было зеленою, девственною пустынею, белая кашка зонтикообразными шапками пестрела, представлялася зелено-золотым океаном эпитеты сам не знаю как искать) ) но вот возможные : неизмеримые волны диких растений, неподвижно стояли ястребы. метафора - скрытое сравнение олицетворение - прием худ. изображения, состоящий в том что неодушевленные предметы выполняют действия одушевленных. сравнение - сопоставление одного предмета с другим эпитет - образное определение, характеризующее какое либо явление или понятие