Выпишите из рассказа "Жизнь Трезора" 5-6 предложений с местоимениями. Укажите их разряд. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Жизнь Трезора" В.Астафьев        Пестрый кобель с крупными лапами и сонной мордой врастяжку лежал поперек крыльца, обязательно поперек, чтобы(относительное ) кто(относительное) ни шел — за него(личное) запнулся и он(личное) следом прорвался бы в избу "Протурил  я(личное), протурил  этих(указательное)  дачников! Наповадились, понимаешь. Одно от них(личное) беспокойство..."  Трезор тоже  с угощением  в  обнимку  на  поляне  лежит  --  кость-то  уж  ему (личное) обязательно отломится, его(личное) никто(отрицательное) не забудет. Иной(определительное)  раз  и  поспит возле кости, отдохнув, снова  брюшками  передних лап  ее(личное)  прихватит  да неторопливо, с чувством,  с толком грызет, развлекается.  Трезор побежал  по  деревне,  распугивая  ворон  и  сорок, надеясь, что(относительное) где-нибудь(неопределённое) да отломится ему кость, а может, и мяска кусочек. Куда( вопросительное) девалась?