Выпишите из разных сказок 5 предложения с числительными под разными предложениями подписать автора. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там о заре прихлынут волны На брег песчаный и пустой, И тридцать витязей прекрасных Чредой из вод выходят ясных, И с ними дядька их морской. (А С Пушкин) Три девицы под окном пряли поздно вечерком. (А С Пушкин) Входят семь богатырей, Семь румяных усачей. (А С Пушкин) Жила-была в красивом домике коза со своими семью козлятами. (Братья Гримм) Он рыбачил тридцать лет и три года. (Пушкин)