Выпишите из романа А.С. Пушкина "Евгений Онегин" десять предложений с обращением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дианы грудь, ланиты Флоры Прелестны, милые друзья! Когда ж, и где, в какой пустыне, Безумец, их забудешь ты? И, други, никого, ей-богу! Зовут соседа к самовару, А Дуня разливает чай, Ей шепчут: "Дуня, примечай!" Позвольте мне, читатель мой, Заняться старшею сестрой. Прощай, Онегин, мне пора. - Я тут еще беды не вижу. "Да, скука, вот беда, мой друг". Ах, слушай, Ленской; да нельзя ль Увидеть мне Филлиду эту, Предмет и мыслей, и пера, И слез, и рифм et cetera?.. Пошел, пошел,Андрюшка! Друзья мои, что ж толку в этом?