Выпишите из сказки Кавказский пленник 8 предложений с однородными членами.Срочно!! Заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 По дорогам ни днем, ни ночью не было проезда. Едут степью, разговаривают да поглядывают по сторонам.  Выхватил шашку, пустил лошадь прямо на красного татарина. Ехали они долго с горы на гору, переехали вброд реку, выехали на дорогу и поехали лощиной. Татарин отогнал ребят, снял Жилина с лошади и кликнул работника.  На голове шапка высокая, баранья, черная. На полах, на груди и на рукавах оторочено красным. Убежала и опять пришла, принесла кувшинчик жестяной.