Выпишите из сказки ТЁПЛЫЙ ХЛЕБ несколько выражений которые могут быть пословицами, поговорками выражающими народную мудрость.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Выпишите из сказки ТЁПЛЫЙ ХЛЕБ несколько выражений которые могут быть пословицами, поговорками выражающими народную мудрость.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ответ(ы) на вопрос:
"Зачем помирать? Надеяться надо"."Льготного срока не будет"."Будет и мука, и вода, и всеобщее спасение"."За твою дурь расплачиваться своим горбом"."От теплоты лёд начал оседать"."Сорока - самая болтливая птица на свете"."Хлеб-соль подносить"."Бери хлеб, мирись!""Сорока трещала, как пулемёт".