Выпишите из стихотворения Есенина тему эпитеты олицетворения сравнения метафору «С добрым утром!» Сергей Есенин Задремали звезды золотые, Задрожало зеркало затона, Брезжит свет на заводи речные И румянит сетку небосклона. Улыбн...

Выпишите из стихотворения Есенина тему эпитеты олицетворения сравнения метафору «С добрым утром!» Сергей Есенин Задремали звезды золотые, Задрожало зеркало затона, Брезжит свет на заводи речные И румянит сетку небосклона. Улыбнулись сонные березки, Растрепали шелковые косы. Шелестят зеленые сережки, И горят серебряные росы. У плетня заросшая крапива Обрядилась ярким перламутром И, качаясь, шепчет шаловливо: «С добрым утром!» ПОЖАЛУЙСТА НА ЗАВТРА ОЧЕНЬ НУЖНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олицетворения:  Задремали звёзды. Задрожало зеркало. Брезжит свет и румянит. Улыбнулись березки и растрепали. Шелестят серёжки. Горят росы. Крапива обрядилась и, качаясь шепчет. ... Эпитеты: Звёзды золотые. Сонные березки. Шелковые косы. Серебряные росы. ...   Сравнений нет! Метафора : С добрым утром, если я не ошибаюсь.