Выпишите из стихотворения из 2-го четверостийшего А . Плещеева " Весна" слова с вариантами морфем , подберите слова с чередованием обозначить морфемы с чередованием. Чиста небесная лазурь, Теплей и ярче солнце стало, Пора метел...

Выпишите из стихотворения из 2-го четверостийшего А . Плещеева " Весна" слова с вариантами морфем , подберите слова с чередованием обозначить морфемы с чередованием. Чиста небесная лазурь, Теплей и ярче солнце стало, Пора метелей злых и бурь Опять надолго миновала.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небесная лазурь, теплей и ярче