Выпишите из текста глаголы и Выпишите из текста глаголы и выполните их морфологический разбор. Если бы вы пришли в лес морозным январским днём, то вас поразило бы зимнее царство снега. Присмотритесь к белоснежному одеялу, котор...

Выпишите из текста глаголы и Выпишите из текста глаголы и выполните их морфологический разбор. Если бы вы пришли в лес морозным январским днём, то вас поразило бы зимнее царство снега. Присмотритесь к белоснежному одеялу, которое покрыло всю землю. На снегу множество отпечатков. Их оставили обитатели леса: звери и птицы. Каждое дерево укрылось от морозов тёплыми зимними шапками, шарфами и шубками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы: пришли, поразило, присмотритесь, покрыло, оставили, укрылось. Проводить разбор всех глаголов бессмысленно, так как в ответ столько не уместится букв. Покажу пример и сделаю разбор одного глагола. Пришли -- глагол (действ.предмета) 1. Н.ф. (что сделать?) прийти. 2. П.п. невозвратный; совершенный вид; 1 спряжение; непереходный. Н.п. изъявительное наклонение; прошедшее время; множественное число. 3. (что сделали?) пришли (сказуемое). Пример: Общее грамматическое значение (действие, состояние) 1. Начальная форма. 2. Постоянные морфологические признаки: ▫возвратный или невозвратный; ▫вид; ▫спряжение; ▫переходный или непереходный. Непостоянные морфологические признаки: ▫изъявительное, повелительное или сослагательное (условное) наклонение. В изъявительном наклонении: ▫время: ▫число; ▫лицо (у глаголов в настоящем и будущем времени); ▫число (у глаголов в прошедшем времени) В повелительном наклонении: ▫число. В сослагательном (условном) наклонении: ▫число; ▫род (в единственном числе). 3. Синтаксическая роль.