Выпишите из текста глаголы и выполните их морфологический разбор.Если бы вы пришли в лес морозным январским днём, то вас поразило бы зимнее царство сн

Выпишите из текста глаголы и выполните их морфологический разбор.Если бы вы пришли в лес морозным январским днём, то вас поразило бы зимнее царство сн ега. Присмотритесь к белоснежному одеялу,которое покрыло всю землю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришли, поразило, присмотритесь, покрыло, оставили, укрылось 1.1.(Что сделали? ) -Пришли. 2.Н. ф. -приходить. -Пр. время, совершенный вид, мн. число, падеж по контексту. 3.Синтаксическая роль. 2.1.. Н. Ф. - (что сделать? ) поразить бы 2.. Прошедшее время, совершенный вид, II спряжение, условное наклонение, единственное число, средний род, переходный 3. В предложении является сказуемым 3.1.присмотритесь (что сделайте? ) - это гл. , т. к. обозначает действие предмета н. ф. (что сделать? ) - присмотреться 2. Постоянные признаки - гл. , 1 спр. , возвратный, совершенный вид Непостоянные признаки - повелительное наклонение, мн. ч. , пр. вр 3. Присмотритесь (подчеркни двумя чертами) 4.1.Оставили – глагол 2.Нач. ф. Оставить 3.Невозвратный, переходный, сов. в. ,2 спр. ,изъявит. наклонен. ,прош. вр. ,мн. ч. ,синтаксическая роль – сказуемое 5.Н. ф. -Укрыть Пост. пр. : невозвр. , сов. вид, Iспр. Непост. пр. : изъяв. Накл. , прош. Вр. , ед. ч. , Укрылось (что сделало? )