Выпишите из текста глаголы-синонимынайдите в тексте глаголы, выделите в них окончание и обозначьте спряжение

Выпишите из текста глаголы-синонимы найдите в тексте глаголы, выделите в них окончание и обозначьте спряжение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сверкал"" (1 спр.) и Искрил""ся (2 спр.) 2. Вырыва"ют"ся (1 спр.) и Вскипа"ют" (1 спр.) и наверно Бь"ют" (1 спр.), но это не точно. 3. Успокаива"ет"ся (1 спр.) и Затиха"ет" (1 спр.). 4. Беречь"" (1 спр.) и Сохраня"ть" (1 спр.). 5. Бурл"ит" (2 спр.) и Клокоч"ет" (1 спр.). Если что двойными кавычками отмечены окончания и, где то они нулевые.