Выпишите из текста имена прилагательные,восстанавливая окончания,графически покажите,как образованы имена прилагательных:Грачи, посланцы весны, оповестили округу о приходе солнечных дней. Свои шумлив.. облёты совершают они над ...

Выпишите из текста имена прилагательные,восстанавливая окончания,графически покажите,как образованы имена прилагательных:Грачи, посланцы весны, оповестили округу о приходе солнечных дней. Свои шумлив.. облёты совершают они над соснов.. рощей. Льются ласков.. лучи весенн.. солнышка. Поблёскивает на солнце говорлив.. речка. Полощутся кучев.. облака, которых не было с глубок.. осени. И дятел уже сидит на соснов. сушине и стучит по макушке сучка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Облёты(какие?) шумливые(прилагат,В.п.,мн.ч.,окончание-ЫЕ); Над рощей(какой?) сосновой(прилагат,Т.п.,ед.ч.,окончание-ОЙ); Лучи(какие?) ласковые(прилагат,И.п.,мн.ч.,окончание-ЫЕ); Солнышка(какого?) весеннего(прилагат,Р.п.,ед.ч.,окончание-ОГО); Речка(какая?) говорливая(прилагат,И.п.,ед.ч.,окончание-АЯ); Облака(какие?) кучевые(прилагат,И.п.,мн.ч.,окончание-ЫЕ); С осени(какой?) глубокой(прилагат,Р.п.,ед.ч.,окончание-ОЙ); На сушине (какой?) сосновой(прилагат,П.п.,ед.ч.,окончание-ОЙ).
Гость
Дней (каких?) солнечных *ых*, облеты (какие?) шумливые *ые*, над рощей (какой?) сосновой *ой*, лучи (какие?) ласковые *ые*, солнышка (какого?) весеннего *его*, речка (какая?) говорливая *ая*, облака (какие?) кучевые *ые*, с осени (какой?) глубокой *ой*, на сушине (какой?) сосновой *ой*. там где в *-это окончания прилагательного.