Выпишите из текста однокоренные слова. Учись жить Помните, ребята, что человеку нужны знания для того, чтобы быть полезным своему народу, обществу. Научитесь практически применять свои знания в деле...

Выпишите из текста однокоренные слова. Учись жить Помните, ребята, что человеку нужны знания для того, чтобы быть полезным своему народу, обществу. Научитесь практически применять свои знания в деле, в труде, в жизни. Вы давно научились читать. Станьте активными читателями своей библиотеки. Читайте вслух младшим братьям и сёстрам. Вы умеете считать. Помогайте маме покупать продукты в магазине, подсчитайте домашние расходы. Возьмите на себя уход за домашними растениями. Участвуй в озеленение улицы, города, села.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читайте - читателями, читать, учись - научились, считать - подсчитайте.