Выпишите из текста описание Москвы-реки. Укажите название использованного автором выразительного средства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Густеет облаков волнистое руно; Они сдвигаются, спускаются все ниже - И вот уж солнца нет; опять в лесу темно, Дождь зашумел - и все слышней и ближе. Нахохлясь, птицы спят, и тихо лес стоит И точно чувствует, счастливый и покорный, Как много свежести и силы благотворной Весенняя гроза в себе таит!