Выпишите из текста параграфа потенциальные выгоды транспортно-географического положения России. Как они реализуются? В дополнительных источниках информации найдите примеры международный транспортных проектов, которые изменят тр...

Выпишите из текста параграфа потенциальные выгоды транспортно-географического положения России. Как они реализуются? В дополнительных источниках информации найдите примеры международный транспортных проектов, которые изменят транспортно-географическое положение России.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потенциальные выгоды транспортно-географического положения России очень велики. Они связаны с её уже упоминавшимся положением в двух частях света и между трех океанов. К потенциальным выгодам положения можно отнести и возможности организации судоходства из Атлантического в Тихий океан по морям Северного Ледовитого океана, воздушных полётов из стран Южной Азии в Северную Америку по кратчайшему расстоянию ( через территорию России и далее- через Северный полюс).