Выпишите из текста по два существительных, прилагательных, и глагола. Укажите их грамматическое значение. Солнечный день в начале лета. Я брожу в березовом лесу. Все кругом будто купается в золотых волнах тепла и света. (4) На...

Выпишите из текста по два существительных, прилагательных, и глагола. Укажите их грамматическое значение. Солнечный день в начале лета. Я брожу в березовом лесу. Все кругом будто купается в золотых волнах тепла и света. (4) Надо мной ветви берез. Листья на них кажутся то зелеными, то совсем золотыми. А внизу под берёзами по траве тоже, как волны, бегут синеватые тени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
день м. р.,ед. ч., и. п., лесу м. р., ед. ч., д. п.. солнечный м. р., ед. ч., золотых мн. ч. купается н. вр., 3-е лицо, ед. ч.,кажутся н. вр., 3-е лицо, мн. ч.