Выпишите из текста слова с орфограммами буквами согласных в корне слова: всем известно: в сказках звери разговаривают. в жизни так не бывает. однако, у животных есть немало разных сигналов. например, у курицы есть тревожные кри...

Выпишите из текста слова с орфограммами буквами согласных в корне слова:  всем известно: в сказках звери разговаривают. в жизни так не бывает. однако, у животных есть немало разных сигналов. например, у курицы есть тревожные крики-сигналы: " опасность близко ","опасность далеко" и другие. слышит хозяйка, но ничего не понимает. А ципленок услышал - и шмыг  наседке под крыло.  подбери к ним проверочные и запиши слова (вместе с проверочными) группам в зависимости от вида орфограммы буквы согласных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказках-сказочка,присказка; Близко-близок; опасность-опасен;шмыг-шмыгнуть;наседка-наседочка;