Выпишите из текста слова с предлогами определите их падеж . Директора добежали до школы, повскакивали в «газик», который мгновенно же взревел и помчался вслед за Наполеоном. Ковылкинская дорога бессовестно подкидывала «газик»...

Выпишите из текста слова с предлогами определите их падеж . Директора добежали до школы, повскакивали в «газик», который мгновенно же взревел и помчался вслед за Наполеоном. Ковылкинская дорога бессовестно подкидывала «газик», хватала за колеса, стараясь их оторвать, швыряла в чудовищные бездны — колдобины, вытряхивала из «газика» душу. Гайки с автомобиля сыпались на дорогу, как чешуя с плотвы. Минут через десять они увидели на дороге какое-то низкорослое пятно. Это был зверек неясного цвета, кажется, и вовсе без хвоста. — Наполеон! — закричал директор Некрасов, и в голове его мелькнула ужасная мысль, что хвост чрезвычайному зверю отгрызли дворняжки. Заслышав рев «газика», бесхвостое существо соскочило в кювет и злобно затявкало. Это была незабываемая Полтабуретка, которая рассорилась со всей деревней и решила покинуть ее навсегда. Найдите и назовите средства создания выразительности,использованные в тексте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
до школы-р.п., в "газик"-в.п,за Наполеоном-тв.п.,за колеса-р.п,в бездны-в.п.,из "газика"-р.п.,с автомобиля-р.п.,на дорогу-в.п.,с плотвы-р.п.,на дороге-п.п.,без хвоста-р.п.,в голове-п.п.,со всей деревней-тв.п.,в кювет-в.п.