Выпишите из текста слова, в которых есть безударные гласные , не проверяемые ударением. Российская государственная библиотека. Одно из наиболее красивых зданий в Москве - Российская государственная библиотека.Она находится в са...
Выпишите из текста слова, в которых есть безударные гласные , не проверяемые ударением. Российская государственная библиотека. Одно из наиболее красивых зданий в Москве - Российская государственная библиотека.Она находится в самом центре Москвы, недалеко от Кремля и старого здания Московского государственного университета имени Ломоносова. Библиотека была основа в 1862 году и вначале помещялась в здании Румянцевского музея.Библиотека носила имя Румянцева,так как большая часть книг и рукописей была собрана самим графом.Эта библиотека стала очень популярной в России.Великие русские учёные , политические деятели ,писатели приходили сюда работать.
в 1930 году для расширения библиотеки было построено новое здание. сейчас в ней хранится около 24 миллионов печатных изданий на 185 языках мира. книги размещены в огромном 18- этажном книгохранилище. книги , которые пользуются у читателей большим спросом, находятся в специальных помещениях и выдаются в течение нескольких минут. читатели могут сами подходить к полкам и выбирать нужную литературу . за день библиотеку посещает около 6 тысяч 600 человек, которым выдается до 30 тысяч книг.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Университета , центр , библиотека , здание , рукописи , Россия , работать , печатных , человек , выбирает , литература , в Москве , государственная , миллионов , тысяч , специально .