Выпишите из текста словосочетания существительное+прилагательное укажите род имён прилагательных. разберите слово по составу : приделали. В третьем предложении найдите главные члены предложения. Выросла берёзка стройная и кудря...

Выпишите из текста словосочетания существительное+прилагательное укажите род имён прилагательных. разберите слово по составу : приделали. В третьем предложении найдите главные члены предложения. Выросла берёзка стройная и кудрявая. На лесной опушке разметала она свои зелёные ветки. А в гуще ветвей поселились птицы. С каждым годом хорошеет берёзка . Точно зимний снег, белеет стройный, прямой ствол. Теперь не пригнёт его к земле ветер. Но пришли на опушку ребятишки. Подошли к берёзе , и упали на землю прозрачные капельки. Приделали ребятишки желоб, и полился прозрачный душистый сок. Помогите пожалуйста русский язык 3 класс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приделали : ПРИ - приставка, ДЕЛ - корень, А - суффикс, Л - суффикс прошедшего времени (в основу ее входит), И - окончание, ПРИДЕЛА - основа. стройная березка - женский род кудрявые березка - женский род лесная опушка - женский род зеленые ветки - множественное число, род нельзя определить зимний снег - мужской род стройный ствол - мужской род прозрачные капельки - множественное число, род нельзя определить прозрачный сок - мужской род душистый сок - мужской род В гуще ветвей поселились птицы. Птицы - подлежащее Поселились - сказуемое