Выпишите из текста стихотворения крылатые выражения и объясните их значение: Бывает частенько, что слово одно, Но очень по-разному служит оно. Примеры тут можно найти без труда, Возьмём хоть короткое слово 《Вода》. Вот был я м...

Выпишите из текста стихотворения крылатые выражения и объясните их значение: Бывает частенько, что слово одно, Но очень по-разному служит оно. Примеры тут можно найти без труда, Возьмём хоть короткое слово 《Вода》. Вот был я мальчишкой, да детство прошло. С тех пор уж немало воды утекло, О смелом мы вправе сказать наперёд: 《Такой сквозь огонь и сквозь воду пройдёт!》 А гуси и утки - сухие всегда. Заметили люди:как с гуся вода ! Случилось с тобою: ты правил не знал, Молчал при опросе ? Воды в рот набрал ! Лентяй отдыхает, а время идёт - Под камень лежачий вода не течёт. Сказать болтуну мы порою не прочь: Довольно, мол, воду-то в ступе толочь ! Не прочь и другому сказать невзначай: 《Довольно лить воду! Ты дело давай!》 Работать впустую!... Что скажут потом ? Не дело, мол, воду носить решетом !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С тех пор уж немало воды утекло,сквозь огонь и сквозь воду пройдёт!с гуся вода Воды в рот набрал