Выпишите из учебников физики (математики, химии) три сложноподчинённых предложения с придаточными условиями. Заключите в овал союзы, соединяющие главное и придаточные в этих предложениях. ...
Выпишите из учебников физики (математики, химии) три сложноподчинённых предложения с придаточными условиями. Заключите в овал союзы, соединяющие главное и придаточные в этих предложениях. (задание из книги рус. яз 9 класс, то и выписать эти предлож. из учебников 9 класса, или 8)
Ответ(ы) на вопрос:
В цепи появляется электрический ток в том случае, (когда) на свободные заряды проводника действуют сторонние силы. Свободные колебания являются гармоническими лишь в том случае, (когда) нет трения. Герц получал электромагнитные волны, (когда) возбуждал серию импульсов быстропеременноготока