Выпишите из второй части гражданского кодекса РФ определения трех,на выбор, договоров.Приведите примеры их реализаций
Ответ(ы) на вопрос:
Договор купли-продажи
По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму.
Пример: Частное лицо купило машину или квартиру.
Договор энергоснабжения
По договору энергоснабжения
Энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии.
Пример: Частное лицо купило дом и заключило договор энергоснабжения.
Договор продажи недвижимости
По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество.
Пример: Частное лицо продаёт земельный участок.