Выпишите Изобрательно - выразительные средства. Из стихотворения:СРОЧНО!!! надо. мне это до 16.30 отнести нужно. Кто первый решит тому ПОСТАВЛЮ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ!!!Учись у них - у дуба, у березы. Кругом зима. Жестокая пора! Напрас...

Выпишите Изобрательно - выразительные средства. Из стихотворения: СРОЧНО!!! надо. мне это до 16.30 отнести нужно. Кто первый решит тому ПОСТАВЛЮ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ!!! Учись у них - у дуба, у березы. Кругом зима. Жестокая пора! Напрасные на них застыли слезы, И треснула, сжимаяся, кора. Всё злей метель и с каждою минутой Сердито рвет последние листы, И за сердце хватает холод лютый; Они стоят, молчат; молчи и ты! Но верь весне. Ее промчится гений, Опять теплом и жизнию дыша. Для ясных дней, для новых откровений Переболит скорбящая душа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олицетворение - Приписывание неодушевлённым предметам признаков и свойств живых существ Всё злей метель. И за сердце хватает холод лютый. Переболит скорбящая душа. Бессоюзие - Намеренный пропуск соединительных союзов между членами предложения или между предложениями Анафора - Повторение отдельных слов или оборотов в начале отрывков, из которых состоит высказывание Они стоят, молчат; молчи и ты! Метафора - Употребление слова или выражения в переносном значении, основанном на сходстве, сравнении, аналогии Кругом зима. Жестокая пора!