Выпишите художественные средства выразительности из стихотворения Бунина. Пожалуйста помогите Мы сели у печки в прихожей, Одни, при угасшем огне, В старинном заброшенном доме, В степной и глухой стороне. Жар в печке угрюмо крас...

Выпишите художественные средства выразительности из стихотворения Бунина. Пожалуйста помогите Мы сели у печки в прихожей, Одни, при угасшем огне, В старинном заброшенном доме, В степной и глухой стороне. Жар в печке угрюмо краснеет, В холодной прихожей темно, И сумерки, с ночью мешаясь, Могильно синеют в окно. Ночь — долгая, хмурая, волчья, Кругом все снега и снега, А в доме лишь мы да иконы Да жуткая близость врага. Презренного, дикого века Свидетелем быть мне дано, И в сердце моем так могильно, Как мерзлое это окно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жар краснеет - олицетворение Сумерки синеют- олицетворение Презреный век - эпитет В старинном доме..., в степной стороне..., в холодной прихожей - анафора