Выпишите краткие прил. и назовите их морфологические признаки укажите их синтакт?

Выпишите краткие прил. и назовите их морфологические признаки укажите их синтакт??ческую роль из сказки чугун и сталь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крепка, гибка, пригодна, годен, не ковок, не ловок, хрупок, не гибок - прилагательные, качественные, в краткой форме, в именит. падеже, в ед.числе, женском (первые три) и мужском роде. В предложении играют роль сказуемого