Выпишите любые 6 глаголов с орфограммой в корне и подберите к ним проверочные слова: не падайте не отвергайте не разобраться не почувствовал не отблагодарить не съёживайся не позавидуешь не возлюбить не обижайте не доумевать не...
Выпишите любые 6 глаголов с орфограммой в корне и подберите к ним проверочные слова: не падайте не отвергайте не разобраться не почувствовал не отблагодарить не съёживайся не позавидуешь не возлюбить не обижайте не доумевать не здоровилось не сдобровать. Срочно!!!)
Ответ(ы) на вопрос:
не отвергайте - отвергнут
не разобраться - разобран
не позавидуешь - зависть
не обижайте - обижен
не сдобровать - добрый
не отблагодарить - благо,дар