Выпишите номера правильных утверждений. 1.Все птицы способны к полёту 2.Птицы-самый крупный по числу видов класс наземных позвоночных животных 3.У птиц на ногах , как правило четыре пальца 4.Летательная поверхность крыла обр...
Выпишите номера правильных утверждений. 1.Все птицы способны к полёту 2.Птицы-самый крупный по числу видов класс наземных позвоночных животных 3.У птиц на ногах , как правило четыре пальца 4.Летательная поверхность крыла образована контурными перьями 5.В перьевом покрове голубя нет пуха 6.Пуховые перья и пух- это одно и то же 7.Контурное перо состоит из стержня и опахала 8.Кожа птиц тонкая и сухая (имеется лишь копчиковая железа )
Ответ(ы) на вопрос:
я думаю 2, 3, 4 ещё 7, и 8-наверно
3. У птиц на ногах , как правило четыре пальца
4. Летательная поверхность крыла образована контурными перьями
5. В перьевом покрове голубя нет пуха
7. Контурное перо состоит из стержня и опахала 8. Кожа птиц тонкая и сухая (имеется лишь копчиковая железа).
100%