Выпишите номера признаков, характерных для каждого класса животных. Класс: Земноводные: Класс Пресмыкающиеся: Признаки: 1 - кожа покрыта роговой чешуей; 2 - кожа голая; 3 - развиваются на суше; 4 – на...

Выпишите номера признаков, характерных для каждого класса животных. Класс: Земноводные: Класс Пресмыкающиеся: Признаки: 1 - кожа покрыта роговой чешуей; 2 - кожа голая; 3 - развиваются на суше; 4 – наиболее распространены в тропиках и субтропиках; 5 – яйцо покрыто плотной оболочкой; 6 - развитие происходит с метаморфозом; 7 - два круга кровообращения; 8 - в сердце течет смешанная кровь; 9 - дыхание только легочное; 10 - дыхание кожно-легочное; 11 - конечности пятипалые; 12 - холоднокровные животные; 13 - в скелете два шейных позвонка; 14 - в скелете один шейный позвонок; 15 - в период зимовки находятся в оцепенении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земноводные -4,6,7,8,10,11,12,13,14,15,2(Кожа лишена чешуек) Пресмыкающиеся - 1,3,5,7,8,9,12