Выпишите определение следующих терминов: Полис, ареопаг, архонты, долговой камень, долговое рабство. (Заранее спасибо!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полис - город, государство, особая форма экономической и политической организации общества. Архонт-высшее должностное лицо в древнегреческих полисах  Долговой камень - камень, который устанавливали на земле должника.Если должник не возвращал в срок взятое, он становился рабом. Долговое рабство-возникает с усилением социальной дифференциации внутри древнейших греч. общин. Кредиторы получали власть не только над движимым и недвижимым имуществом должника, но и над его личностью.