Выпишите основания,оксиды,кислоты,соли)SO2,ZnCl2,HJNaOHH2CO3CuOMgSO4Al(OH)3PbSAg2O

Выпишите основания,оксиды,кислоты,соли) SO2, ZnCl2, HJ NaOH H2CO3 CuO MgSO4 Al(OH)3 PbS Ag2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основания- NaOH Al(OH)3 оксиды - SO2 CuO Ag2O кислоты - HCL  H2CO3 Соли - ZnCl2 PbS MgSO4
Гость
Основания:  NaOH ( гидроксид натрия ) Al(OH)3 ( гидроксид алюминия ) Кислоты: HI ( йодоводородная кислота ) H2CO3 ( угольная кислота ) Соли: ZnCl2 ( хлорид цинка ) MgSO4 ( сульфат магния ) PbS ( сульфид свинца ) Оксиды: SO2 ( оксид серы IV ) CuO ( оксид меди II ) Ag2O ( оксид серебра )