Выпишите отдельно формулы оксидов оснований, кислот, солей. Дайте названия этим веществам. HCl, NaOH, CA(OH) 2,K2CO3, HNO3,Fe(OH) 2,SO3,Fe2O3
Выпишите отдельно формулы оксидов оснований, кислот, солей. Дайте названия этим веществам.
HCl, NaOH, CA(OH) 2,K2CO3, HNO3,Fe(OH) 2,SO3,Fe2O3
Ответ(ы) на вопрос:
Оксиды: SO3 - оксид серы(6) Fe2O3 - оксид железа(3)Основания: NaOH - гидроксид натрия Ca(OH)2 - гидроксид кальцияFe(OH)3 - гидроксид железа(3)Кислоты: HCl Соляная кислота HNO3 азотная кислотаСоли: K2CO3 - карбонат калия