Выпишите отдельно глаголы: в изъявительном наклонение. В повелительном наклонение. В условным наклонение. Раскройте скобки Под лежачий камень и вода не течёт. Была бы охота будет ладиться работа.Ты гроза грозись а мы друг друг...

Выпишите отдельно глаголы: в изъявительном наклонение. В повелительном наклонение. В условным наклонение. Раскройте скобки Под лежачий камень и вода не течёт. Была бы охота будет ладиться работа.Ты гроза грозись а мы друг друга держись. Слово не воробей вылетит не поймаешь. Нет друга ищи а нашёл береги.Не говори (не) умею а говори научусь. Не говори гоп покак (не) перепрыгнешь.Береги одежду снову а честь и здоровье смолоду. За правое дело стой смело.Где дружбой дорожат там и враги дрожат.Крепкую дружбу и топором (не) разрубишь. Новых друзей наживай а старых (не) теряй . Откладывай безделье да (не) откладывай дела. Поздно поднялся день потерял в молодости (не) учился жизнь потерял .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не говори не умею, а говори научусь.Не говори гоп как не перепрыгнешь.Крепкую дружбу и топором не разрубишь.