Выпишите отвлечённые существительные мужество, мужчина, мальчик, мальчишество, суетливость, приветливость, недоверие, прямота, белизна, молодость, ширина, долгота обозначьте суффиксы
Выпишите отвлечённые существительные мужество, мужчина, мальчик, мальчишество, суетливость, приветливость, недоверие, прямота, белизна, молодость, ширина, долгота
обозначьте суффиксы
Ответ(ы) на вопрос:
Суффиксы в скобках
мужество (еств), мальчишество (еств), суетливость (лив, ость) , приветливость (лив, ость), недоверие (и), молодость (ость), ширина (ин), долгота (от)