Выпишите по одному существительному мужского и среднего рода 2-го склонения с основой на мягкий согласный.просклоняйте эти существительные,отметьте орфограмму в окончаниях.Подберите слова которые могут быть проверочными для без...

Выпишите по одному существительному мужского и среднего рода 2-го склонения с основой на мягкий согласный.просклоняйте эти существительные,отметьте орфограмму в окончаниях.Подберите слова которые могут быть проверочными для безударных окончаний существительных мужского и среднего рода. Лиса говорит раку: - Давай перегоняться! - Что ж,давай. Начали перегоняться.Лиса побежала по полю,а рак уцепился лисе за хвост.Лиса до места добежала,обернулась,вильнула хвостом,рак отцепилсяи говорит: - А я уж давно тебя жду.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По полю ( 2 , ср.р.) Есть только ОДНО слова с основой на мягкий согласный .  Поле ( им.)  Поля( род.)  Полю ( дат.) Поле ( вин.)  Полем ( тв. )   О полЕ ( о  селе).