Выпишите подлежащие вместе со сказуемыми-глаголами,обозначающими цвет различных предметов весной,определите время глаголов.укажите,в чём согласуется сказумеое-глагол с подлежащим.выделите корень в глаголах.                     ...

Выпишите подлежащие вместе со сказуемыми-глаголами,обозначающими цвет различных предметов весной,определите время глаголов.укажите,в чём согласуется сказумеое-глагол с подлежащим.выделите корень в глаголах.                                      1.уж голубеют дали.2.небеса неожиданно засинели.3.солнце золотило горы_3.4.скоро зазеленеют степи,рощи и леса_4.5.на лугу пестреют яркие цветы.6.в сумерках розовеют стволы берёз.7.на солнцепёке по буграм уже темнеют первые проталины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) /голуб/еют(н.вр) дали 2) небеса за/син/ели (прошед.вр.) 3) солнце /золот/ило (прошед.вр.) 4) за/зелен/еют (буд.вр.) сьепи, рощи и леса 5) /пестр/еют (н.вр.) цветы 6)/розов/еют (н.вр.) стволы 7) /темн/еют (н.вр.) проталины