Выпишите предложение, в котором необходимо поставить запятую. (Знаки препинания внутри предложений не расставлены.) Напишите, на каком основании Вы сделали свой выбор. 1) Прошло несколько долгих минут и занавес начал подниматьс...

Выпишите предложение, в котором необходимо поставить запятую. (Знаки препинания внутри предложений не расставлены.) Напишите, на каком основании Вы сделали свой выбор. 1) Прошло несколько долгих минут и занавес начал подниматься. 2) Дедушка приехал на дачу весной и ни разу за лето не выезжал из дачного посёлка. 3) Щенок рос и с каждым месяцем становился всё крепче. 4) Мы вскарабкались на гору и сели на камни отдохнуть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Прошло несколько долгих минут, и занавес начал подниматься. Запятая ставится между двумя частями сложного предложения Прошло несколько минут и Занавес начал подниматься