Выпишите предложение,в котором необходимо поставить запятую/запятые.(Знаки препинания не расставлены.)Напишите,на каком основании Вы сделали свой выбор . 1)Лошадь стояла в реке по колени и лениво обмахивалась мокрым хвостом 2)Т...

Выпишите предложение,в котором необходимо поставить запятую/запятые.(Знаки препинания не расставлены.)Напишите,на каком основании Вы сделали свой выбор . 1)Лошадь стояла в реке по колени и лениво обмахивалась мокрым хвостом 2)Трещали кузнечики и где-то рядом кричали перепела 3)Я оглянулась и увидела человека лет пятидесяти 4)Я отправился по тропинке и скоро дошёл до пасеки Писать грамотно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Трещали кузнечики, и где-то рядом кричали перепела. (в этом предложении 2 грамматические основы, => предложение сложное, запятая нужна)