Выпишите предложения только с однородными членами предложения,и поле предложения составьте схему(#47)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По опушкам лесов ещё растут грибы: красноголовые подосиновики , зеленоватые и розовые сыроежки , скользкие грузди и душистые рыжики. Не распространённые предложения: 1 Пришёл сентябрь. пришёл сказуемое выражено глаг, сентябрь подлежащие выражено сущ. 2 Чист и прозрачен воздух. чист,прозрачен сказуемые варыженые крат прил. воздух подлежит выражено сущ. ___________________________ - Прозрачен - прилагательное. Н.ф - прозрачный. 1 Пост. признаки: качествен., в крат.форме. Непост. пр: ед.ч. , м.р. 3 Синтаксич. роль: Воздух(каков?) прозрачен. Подчёркивается волнистой линией (определением) - Разносятся - глагол. Н.ф - разносить. 1 Пост. признаки:несов.в.,2 спр., настощ. время. Непост. признаки: 3 лицо., мн.ч. 2 Синтаксич. роль: Голоса(что делают?) разносятся. Подчёркиваем как сказуемое (двумя линиями) На небе плывут словно прозрачные облака.