Выпишите предложения в таком порядке: 1) с обособленными обстоятельствами, выраженными одиночными деепричастиями; 2) с обособленными деепричастными оборотами; 3) с обособленными обстоятельствами, выраженными существительными с ...

Выпишите предложения в таком порядке: 1) с обособленными обстоятельствами, выраженными одиночными деепричастиями; 2) с обособленными деепричастными оборотами; 3) с обособленными обстоятельствами, выраженными существительными с предлогами. Вставьте пропущенные буквы, знаки препинания, раскройте скобки. Объясните расстановку знаков препинания. 1) Вот север тучи наг_няя дохнул завыл и вот сама идёт волшебница(зима). 2) Др_бясь о мрачные скалы шумят и пе-ня(тся, ться) влы. 3) Вствая с первыми лучами теперь она в поля сп_шит и ум_лё(н, нн)ыми очами их оз_рая говорит Простите мирные длины. 4) Наез_ники ра(с, сс)еясь тот(час) уск_кали из виду и степь опустела. 5) Меж тем по-меркнув степь уснула. 6) Савелич согласно с мнени_м ямщ_ка советовал воротиться. 7) Орёл с отд_лё(н, нн)ой поднявшись в_ршины парит (не, ни)подвижно со мной нар_вне. 8) Дождь лил ровно и одно_бразно шумя по траве и деревьям. 9) И (не, ни)пуская тьму ноч(?)ную на золотые небеса одна з_ря см нить другую сп шит дав ночи (пол)часа. 10) Добрый ком_ндант с согласия своей супруги решил осв_бодить Швабрина. 11) Возвртясь со псарного двора Кирила Петрович сел уж_нать. 12) Савелич дремля к_чался на облучке. (А.Пушкин)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наездники,рассеясь,тотчас ускакали из виду,и степь опустела.Меж тем,померкнув,степь уснула.Савелич,дремля,качался на облучке. Вот север,тучи нагоняя,дохнул,завыл - и вот сама идет волшебница-зима.Дробясь о мрачные скалы,шумят и пенятся валы.Вставая с первыми лучами,теперь она в поля спешит и ,умиленными очами их озирая,говорит:"Простите,мирные долины".Орел,с отдаленной поднявшись вершины,парит неподвижно со мной наравне.Дождь лил ровно и однообразно,шумя по траве и деревьям.И, не пуская тьму ночную на золотые небеса,одна заря сменить другую спешит,дав ночи полчаса.Возвратясь со псарного двора,Кирила Петрович сел ужинать.  Савелич,согласно с мнением ямщика,советовал воротиться.Добрый комендант,с согласия своей супруги,решил освободить Швабрина.