Выпишите примеры положительные и отрицательные роли бактерий в хозяйственной деятельности человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительные:использование в медицине для производства лекарств, приготовление кисло-молочных продуктов,разработка методов и средств очистки окружающей среды от загрязнений. Отрицательные:болезнетворность,вред здоровью человека и домашних животных.