Выпишите примеры терминов из учебников по математике, географии, литературе. Объясните их значение. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ!!!!!!!!!)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Математика
Уравнение- математическое равенство с одной или более неизвестной.
Аргумент- независимая переменная, от значения которой зависит значение функции.
География
Литосфера- верхний слой Земной Коры который состоит из камня и земли.
Континент- крупный массив Земной коры
Литература
Пословица- краткое народное изречение с назидательным содержанием.
Детектив- литературное произведение, которое отображает походы сыщиков